Республико

Варианты будущей системы форума. 497px-Error.svg
Вы не вошли на форум


Join the forum, it's quick and easy

Республико

Варианты будущей системы форума. 497px-Error.svg
Вы не вошли на форум

Республико

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Республико

Республико - форум-государство основанное на просторах виртуального мира


Участников: 2

    Варианты будущей системы форума.

    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Пн Сен 09, 2013 5:45 pm

    Тут вы можете предложить свои варианты политической системы форума.
    В любом виде.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Пн Сен 09, 2013 6:24 pm

    Полит система может быть нескольких видов (с учетом республиканской фп):
    1. Современная (с президентами, министрами, сенатом, партиями и тп)
    2. Историческая/фантастическая (древнеримская, греческий полис, СРИ, из ЗВ и тд)
    3. Завуалированная (т е какие-то элемента политики есть (законы, президент..), но реализуются они неполитическими методами (война, экономика..))
    4. Смешанный (тут пояснить)

    Собственно, какой вариант выбираем, от какого отталкиваться при написании системы?

    Лично мне по душе смешанная (историческая+завуалированная), где вместо партий в современном их понимании за власть борются города в рамках одного политического образования (пример СРИ из ЕУ вполне подойдет). Борьба за власть будет осуществляться как политическими методами (созыв имперского сейма), так и неполитическими (война за власть/принятие закона, давление через влияние жителей города, торговлю и тд).
    При желании можно подключить внешние политические силы (по аналогии с политическими блоками в Kings Crusade).
    Кратко об экономической системе: помимо получения денег за написание сообщений/тем (а может их сделать платными?Laughing ), деньги можно зарабатывать на предприятиях, либо оказывая личные услуги (это уже система персонажей). Предприятий одного типа в городе может быть только одно и оно приносит еженедельный доход вне зависимости от спроса на его продукцию. Однако если, например, нет предприятия по добыче металла, то и кузницу построить не получится (для примера). Деньги со всего этого тратятся на покупку новых предприятий, а так же на войну с другими городами.
    Да, и на первых порах деньги придется зарабатывать не в качестве владельца предприятия, но работника (можно будет давать +к прибыли за каждого работника).
    Кратко по системе персонажей: каждый персонаж (форумит) имеет определенные характеристики, черты, навыки, имущество. При определенных действиях на форуме характеристики, черты и навыки перса будут меняться в худшую или лучшую сторону.

    Что в итоге?
    У нас есть борьба за доминирование (не просто борба за число мест в парламенте, а доминирование в военной, экономической и других смерах).
    Есть множество способов потратить заработанные деньги.
    Есть возможность развивать себя (точней своего персонажа).
    Т е у нас целых 3 мотивации для пользователей, которые достаточно хорошо уживаются в рамках одной игровой системы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вт Сен 10, 2013 6:32 pm

    Иерархия
    1.  Ко́нсул  - высшее изберательное лицо в республике. Имеет власть две  недели.
    2. Принцепс - изберается Сенатом. Назначает выборы Консула. Постовляет законы для сената.  Условия НЕ сенатор.
    3. Сенатор - избирается партийным способом. Всего пять сенаторов.
    4. Магистрат - исполнительное должностное лицо. Имеет власть равную сенаторской. Но, не может голосовать в сенате. Избераются все народно.
    Сенат - сенат утверждает, изменяет, или уничтожает законы, которые дают на расмотрение Консул и Принцепс.
    Партии - обьеденинение людей со сходными политическим лицами. Партия может быть как монархическая, так и демократическая. В основном сильнейшая партия влияет на судьбу государства.
    Также Сенат в сотруднечестве с Консулом могут изменить политическую систему форума. Что может вызвать весьма щекотительный дисбаланс.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Ср Сен 11, 2013 8:10 pm

    Мои два варианта. Дам на них ссылочку, что бы сохранить авторское форматирование.
    Варианты не окончательные, и могут подвергатся изменениям если того потребует "зал"
    ВАР 1. "Дэмократик"
    ВАР 2. "Мо интрастинг"
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Чт Сен 12, 2013 11:39 am

    Выкладываю конституцию под спойлер. Всегда можно доработать и подправить. В ней есть собсно описание концепции.
    Спойлер:
    Позже, если будет принята эта конституция, её можно расширить на все вопросы, касающиеся форума. Я собственно так и сделаю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Чт Сен 12, 2013 1:03 pm

    Armagnak пишет:Выкладываю конституцию под спойлер. Всегда можно доработать и подправить. В ней есть собсно описание концепции.
    Спойлер:
    Позже, если будет принята эта конституция, её можно расширить на все вопросы, касающиеся форума. Я собственно так и сделаю.
    Ахах, лентяйpirat 
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Чт Сен 12, 2013 6:24 pm

    Very Happy А то как-же. Мы тем не менее являемся преёмником Нетленда.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Чт Сен 12, 2013 6:25 pm

    Armagnak пишет:Very Happy А то как-же. Мы тем не менее являемся преёмником Нетленда.
    Ну так хоть автозамену, не в ручную же н на р менять
    Император_Наполеон
    Император_Наполеон
    Гражданин


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Возраст : 24
    Откуда : Москвабад, Рускистан

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Император_Наполеон Пт Сен 13, 2013 7:21 pm

    Конституция не нужна, пока мы не решили, что будет с форумом, имхо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Пт Сен 13, 2013 7:22 pm

    Император_Наполеон пишет:Конституция не нужна, пока мы не решили, что будет с форумом, имхо.
    Плюсую.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Пт Сен 13, 2013 8:03 pm

    А что с форумом? тут цикличность. Ибо без людей нет форума, а без идеи нет людей, а без людей-то форума нет. Надо рвать цепочку на первой запятой и начинать со второй. Это лично моё мнение по этому вопросу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:15 am

    В скайпе многие пришли к выводу, что надо обсуждать все здесь, ведь так будет полезнее для форума. И если Евгений И Дима разместят здесь свои последние идеи, которые мы обсуждаем, было бы просто замечательно
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:17 am

    Короче, рассказываю, как просили:
    У всех есть пункт Влияние (можно его и скрыть от любопытных глаз), который влияет на доступ к разделам, должностям, званиям и прочему. А вот деньги не нужны.
    ...
    Наполеон, скачать и установить Скайп - дело пяти минут.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:18 am

    Будет сенат условно из 500 человек. Так же будет карта римской империи с ресурсами и армиями. Так вот сенат будет решать что и где строить, куда посылать армии и тп. А заодно и принимать форумные решения.
    Пользователи же форума будут своего рода патрициями, которые будут покупать сенат во время выборов. Доля из общей суммы взяток и будет определять долю контролируемых сенаторов и, соответственно, число голосов при принятии решений.
    Можно и без древнего рима, но так интересней по мне))
    Зарабатываются же деньги общением на форумах, но, в основном, путем создания уникального контента (переводы, наполнение портала и тп)
    Партии можно заменить на римские семьи/кланы

    В принципе вот такую систему запросто можно реализовать без всякой автоматизации:
    http://forum.rpg.ru/index.php?s=52090b9a5d6c7a9d2a217baf40e9c58c&showtopic=117935

    Естественно это будет все адаптироваться и дополняться.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 15, 2013 10:25 am

    Хм хм.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:25 am

    Насчет влияния:
    Можно рассчитывать его по формуле "(кол-во сообщений+кол-во месяцев с даты регистрации+положительные отзывы(плюсы, спасибки и т.п))/1+на проступки+отрицательные отзывы"
    К примеру мое влияние будет(если включительно с этим сообщением) 154+2+2/1. 1 в делении, для того чтобы не было 0, потому что на него, как известно делить нельзя.
    Но тогда минус мне в репутацию снизит мое влияние на половину, и так дальше, в геометрической прогрессии. Что бы этого не случилось нужна более сложная формула
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 15, 2013 10:26 am

    Предлагаю пока-что не внедрять полит. систему ни в каком виде.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:27 am

    Armagnak пишет:Предлагаю пока-что не внедрять полит. систему ни в каком виде.
    Почему это? Без нее скучно, нет вообще смысла тогда. А развивать остальные отделы форума тебе не кто не запрещает и сейчас.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 15, 2013 10:30 am

    В данный момент она отвлекает. Это раз. Во вторых мне и самому так кажется, но всё-же.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:31 am

    Armagnak пишет:В данный момент она отвлекает. Это раз. Во вторых мне и самому так кажется, но всё-же.
    Ну так не смотри, в чем проблема? Отвлекает его...Evil or Very Mad 
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 10:51 am

    chas36 пишет:Насчет влияния:
    Можно рассчитывать его по формуле "(кол-во сообщений+кол-во месяцев с даты регистрации+положительные отзывы(плюсы, спасибки и т.п))/1+на проступки+отрицательные отзывы"
    К примеру мое влияние будет(если включительно с этим сообщением) 154+2+2/1. 1 в делении, для того чтобы не было 0, потому что на него, как известно делить нельзя.
    Но тогда минус мне в репутацию снизит мое влияние на половину, и так дальше, в геометрической прогрессии. Что бы этого не случилось нужна более сложная формула
    Может вместо сообщений будет число баллов, полученных за ту или иную активность?
    Число баллов за сообщение = (стоимость сообщения*минусы)+(стоимость сообщений*плюсы)
    Проступки тоже считать в отрицательных значениях, как и минусы.
    Итого баллы за проступки+баллы за активность (в т ч и сообщения) = число влияния.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 15, 2013 11:03 am

    chas36 пишет:
    Armagnak пишет:В данный момент она отвлекает. Это раз. Во вторых мне и самому так кажется, но всё-же.
    Ну так не смотри, в чем проблема? Отвлекает его...Evil or Very Mad 
    Вас всех тоже, меня то не очень... Мы все отвлеклись от форума на разработку политоты.

    НО.

    Пример:
    Сейчас все мы срачимся по поводу полит-системы. А господин IvP развивает форум посредством создания мода. Я-же развиваю форум майнкрафт. Я не вижу чтобы развивались форума Еушки крусэйдеров. Я ведь до них ещё не скоро дойду. (дойду конечно, и дойду основательно, но всёже) Я не вижу чтобы восстанавливались форумные игры, хотя нап молодец, если продолжит запись на Банановую Республику ему большой респект.
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 11:07 am

    Armagnak пишет:
    chas36 пишет:
    Armagnak пишет:В данный момент она отвлекает. Это раз. Во вторых мне и самому так кажется, но всё-же.
    Ну так не смотри, в чем проблема? Отвлекает его...Evil or Very Mad 
    Вас всех тоже, меня то не очень... Мы все отвлеклись от форума на разработку политоты.

    НО.

    Пример:
    Сейчас все мы срачимся по поводу полит-системы. А господин IvP развивает форум посредством создания мода. Я-же развиваю форум майнкрафт. Я не вижу чтобы развивались форума Еушки крусэйдеров. Я ведь до них ещё не скоро дойду. (дойду конечно, и дойду основательно, но всёже) Я не вижу чтобы восстанавливались форумные игры, хотя нап молодец, если продолжит запись на Банановую Республику ему большой респект.
    Ну, допустим от меня ценной инфы вы хоть как не получите, её нет. А нап на форум та и не заходит, потому что делать тут нечего. А появится политика, будет ради чего. К тому же, все что от меня и от него в Баноновой Республике мы сделали. Почему это вы не пишете свои ходы, хороший вопрос. Записались, будьте добры сделать то что необходимо
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 11:29 am

    Влияние                В
    Кол-во сообщений С
    Кол-во плюсов П
    Кол-во минусов М

    В = С * ( П - М) * ( 3 * П + М) \ ( 4 * ( М * М ) )
    Положим, что человек получил за все 100 постов 20 плюсов и 5 минусов. Тогда:
    100*(20-5)*(3*20+5)\(4*5*5)=975 (можно уменьшить)
    А вот тролль, написавший 1000 сообщений и получивший 50 минусов и 5 плюсов, получит:
    1000*(5-50)*(3*5+50)\(4*50*50)=0 (т.к. меньше нуля нельзя (или можно? Smile ))
    avatar
    ?????
    Гость


    Варианты будущей системы форума. Empty Re: Варианты будущей системы форума.

    Сообщение автор ????? Вс Сен 15, 2013 11:32 am

    dmsrdnv пишет:Влияние                 В
    Кол-во сообщений  С
    Кол-во плюсов       П
    Кол-во минусов      М

    В = С * ( П - М) * ( 3 * П + М) \ ( 4 * ( М * М ) )
    Положим, что человек получил за все 100 постов 20 плюсов и 5 минусов. Тогда:
    100*(20-5)*(3*20+5)\(4*5*5)=975 (можно уменьшить)
    А вот тролль, написавший 1000 сообщений и получивший 50 минусов и 5 плюсов, получит:
    1000*(5-50)*(3*5+50)\(4*50*50)=0 (т.к. меньше нуля нельзя (или можно? Smile))
    А нельзя плюсы и минусы для каждого сообщения считать? (спрашиваю как админа)

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:33 pm