Республико

Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 497px-Error.svg
Вы не вошли на форум


Join the forum, it's quick and easy

Республико

Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 497px-Error.svg
Вы не вошли на форум

Республико

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Республико

Республико - форум-государство основанное на просторах виртуального мира


    Политическая система от Alexandrovis'a

    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Пн Сен 16, 2013 5:06 pm

    chas36 пишет:Так, я за то что бы это как можно меньше была игра. Нет пров, войн и т.д. Больше ореаинтации на сенат, и семьи. Можно даже трейты ввести, ни или звездочки как в ТВ
    Так основные плюшки семей в игре реализуются. В сенате они служат объединяющим фактором (как партии) плюс дают преимущества состоящим в них (и то при условии, что семья активно реализует себя в игре).
    Если есть сомнения, что игра не будет способствовать политике, то единственный вариант это проверить - запустить все это.
    Сразу оговорюсь, что я думаю сделать шаблоны игровых законов, которые будут давать +35-45% к политике.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Пн Сен 16, 2013 5:14 pm

    dmsrdnv пишет:1. Сто сенаторов. И что? Как это обыгрывать?
    Я же описал в концепте. патриции (пользователи форума) будут вкладывать определенное количество влияния в избирательный пул. Процент их влияния в этом пуле и будет определять процент контролируемых им сенаторов или, иными словами, вес его голоса при голосованиях.

    2. Цена целей. Кто её назначает? Человек. А значит будут несогласные.
    Естественно цена будет субъективной, но без этого никак. Можно заранее прописать цены для разных типов целей, тогда хоть все равны будут.

    3. Провинции? Армии? Ходы? Что за "Феодализм"?
    Без этого актуальными остаются лишь 1 и 3 абзацы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Вт Сен 17, 2013 11:42 am

    Итак, первая версия экономики будет такая:
    - сбор налогов (у каждой провы есть определенное кол-во насела, который растет при строительстве в прове дорог и, главным образом, апгрейдов)
    - снабжение армий (вычитается из кэша провы пребывания (30% от содержания), либо из гос казны (70-100% содержания))
    - все возможные постройки (кроме дорог и укреплений) объединены в одну - Апгрейд (увеличивает доходность торговли)
    - торговля, что описана в концепте

    Война будет представлять перемещение абстрактной армии из N человек, которая будет иметь некоторые характеристики, которые сделают исход боя менее предсказуемым.

    Это для первой версии. Со времнеем модель буду улучшать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Ср Сен 18, 2013 5:08 pm

    А когда вся модель будет представлена? Или хотя бы та часть, требующая воплощения?
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Ср Сен 18, 2013 7:07 pm

    chas36 пишет:А когда вся модель будет представлена? Или хотя бы та часть, требующая воплощения?
    Пишу потихоньку, времени, к сожалению, стало гораздо меньше. Если поможете мне с формулами, то разработка будет значительно ускорена.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Ср Сен 18, 2013 8:40 pm

    Alexandrovis пишет:
    chas36 пишет:А когда вся модель будет представлена? Или хотя бы та часть, требующая воплощения?
    Пишу потихоньку, времени, к сожалению, стало гораздо меньше. Если поможете мне с формулами, то разработка будет значительно ускорена.
    С какими формулами?
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Чт Сен 19, 2013 8:30 am

    chas36 пишет:С какими формулами?
    В общем надо посчитать процент контролируемых сенаторов для каждого участника выборов. Т е у нас есть в отдельной графе число сенаторов (на начало игры их 100), ниже идут 3 колонки: ник патриция, участвовавшего в выборах, число вложенных им очков влияния и процент влияния, который он в итоге получит.
    Плюс 4-й колонкой у нас идет номер варианта ответа на голосованиях (не выборы). Т е там ставится число, которое выбрал тот или иной патриций при голосовании в сенате, все эти числа группируются в диаграмму, где показывается общий процент за каждый вариант ответа.

    Есть еще простая работенка: надо для каждой провы (их щас 58) придумать численность населения, которая могла быть в 300 году до н э. Карту с названиями пров я вышлю.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Чт Сен 19, 2013 10:44 am

    Ну зачем столько геморроя? А обещали всё быстренько внедрить. Всё это мне начинает напоминать разрабатываемую форумную игру.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Чт Сен 19, 2013 10:46 am

    На момент обещания я мог все написать за 3-4 дня. Щас же только часа по 2-3 в день остается.
    Но, надеюсь, до следующей недели доделаю все.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Чт Сен 19, 2013 10:48 am

    А на счет формул, то это как раз что бы геморроя потом не было. Хотя, конечно, для начала можно и с калькулятором посидетьSmile 
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Чт Сен 19, 2013 12:06 pm

    Ох ё-маёж. Да. Видимо наблюдать не придётся долго. Ибо сначала придётся ждать пока вообще появится эта вещь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Пт Сен 20, 2013 6:28 pm

    Если вдруг кто знает:
    1. В общем надо посчитать процент контролируемых сенаторов для каждого участника выборов. Т е у нас есть в отдельной графе число сенаторов (на начало игры их 100), ниже идут 3 колонки: ник патриция, участвовавшего в выборах, число вложенных им очков влияния и процент влияния в сенате, который он в итоге получит.
    Плюс 4-й колонкой у нас идет номер варианта ответа на голосованиях (не выборы). Т е там ставится число, которое выбрал тот или иной патриций при голосовании в сенате, все эти числа группируются в диаграмму, где показывается общий процент за каждый вариант ответа.

    2. Надо отразить нелинейный рост производства товаров, который дает каждый новый уровень Улучшений провы:
    Уровень улучшений провинции Количество производимого товара
    0 1
    1 2
    2 3
    3 4
    4 5
    5 7
    6 9
    7 12
    8 15
    9 19
    10 24
    11 30
    12 38
    13 48
    14 60

    3. В концепте у меня описано немного про рынок и есть формула: Доход = 10 * количество продаваемых ресурсов * min(общее производство данного типа; *количество торгующих провинций) / общее производство товаров данного типа
    В эту формулу надо добавить эффект от уровня развития дорог и преобразовать в экселевскую формулу.
    Плюс, может кто знает, можно ли к одной ячейке с названием товара привязать аналогичную с другого листа+цену этого товара? Что б при написании формулы можно было нажать на ячейку с названием товара и в формуле вместо названия вставилась его цена.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Сб Сен 21, 2013 5:21 pm

    эй, в чём дело? Все разбежались, да? Эх, АЛександрувис, давай уже. А то форум гробишь теперь ты...Very Happy 
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Сб Сен 21, 2013 5:24 pm

    Armagnak пишет:эй, в чём дело? Все разбежались, да? Эх, АЛександрувис, давай уже. А то форум гробишь теперь ты...Very Happy 
    Так я ж говорил еще дня 2 назад, что можно уже запускать. Внедряйте очки влияния, создавайте раздел, вы же админы.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 22, 2013 11:18 am

    Question Хто это будет делать?

    Я уже говорил свою позицию. Зря видимо сдался, надо было отстаивать до прихода Димы и Коли. Тогда бы выиграл. А вы всё спешили куда то. Вот и получилось. Систему внедрять всем лень, я её не хочу внедрять, а в результате форум что? Правильно! Форум снова гниёт и все, не получив всего в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (а я обещал свою систему при принятии внедрить за час сразу после принятия) все просто разошлись.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 22, 2013 11:44 am

    Я готов прямо сейчас внедрить свою систему и наконец развивать форум. Но мне, как я и обещал, как всегда не дадут. Хотя если дадут, я сразу приступлю к исполнению.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 22, 2013 12:08 pm

    А пока жду вашего ответа, почищу компьютер. Заодно создам папочки для работы на Репаблике.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Вс Сен 22, 2013 12:21 pm

    Armagnak пишет:Я готов прямо сейчас внедрить свою систему и наконец развивать форум. Но мне, как я и обещал, как всегда не дадут. Хотя если дадут, я сразу приступлю к исполнению.
    У меня на этом форуме кроме модераторских прав больше никаких нет. И то я так и не понял, что мне с ними делатьVery Happy 
    Против переголосования я против не буду, но и заново проходить опыт Нетланда тоже не хочется.
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 22, 2013 12:21 pm

    Давай в скайпе обсудим это? Про Нетланд и прочее.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор ????? Вс Сен 22, 2013 12:22 pm

    Armagnak пишет:Давай в скайпе обсудим это? Про Нетланд и прочее.
    ок
    avatar
    Olivenko
    Гражданин


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-07-18
    Откуда : Россия

    Политическая система от Alexandrovis'a - Страница 2 Empty Re: Политическая система от Alexandrovis'a

    Сообщение автор Olivenko Вс Сен 22, 2013 12:26 pm

    Написал.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 11:57 am